5.7
Baseado em 531 comentários

Basic Living

Situado no bairro Obergiesing - Fasangarten, o Basic Living Hotel de 3 estrelas dá acesso a locais de entretenimento como a Ópera do Estado Bávaro, que fica a 4.5 km de distância. O hotel de 60 quartos atrai os hóspedes com o parque de estacionamento particular disponível no local.

Museu Nacional da Baviera e a Pinacoteca de Arte Moderna estão localizados a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé e a cerca de 6 km respectivamente. Os locais de compras na área incluem o Mercado Victuals (a 4 km) e a Königsplatz (a 6 km). Além disso, visitar Tierpark Hellabrunn, que se encontra a uma distância de 2.7 km deste hotel, pode ser muito divertido para toda a família. A estação de metrô Mangfallplatz está situada a cerca de 10 minutos de distância a pé.

Casa de hóspedes oferece quartos, equipados com varanda, TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Os hóspedes também podem utilizar casa de banho separada, banheira e chuveiro.

Taverna Limani serve vários tipos de pratos da cozinha grega a uma caminhada deste estabelecimento.

Reservar Basic Living Munique

General information

Contact information

Chiemgaustrasse 63 65 D 81549 Munchen, Munique, Alemanha;

Reservas de Basic Living disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Basic Living não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Basic Living e visitar o site de um hotel

Localização do Basic Living

 Chiemgaustrasse 63 65 D 81549 Munchen, Munique, Alemanha

Ofertas de Basic Living Casa de hóspedes

5.7 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 531 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Basic Living Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Facilidades do quarto

    Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão atapetado

Ofertas de Basic Living

Quartos